пятница, 12 февраля 2010 г.

Adobe Flash для всех кроме iPhone

На конференции GSMA, проходившей в рамках Mobile World Congress, Adobe заявили о том, что Flash Player 10 готов обрести мобильность. Он будет поддерживаться всеми платформами – Windows Mobile, Google`s Android, Symbian и новым Palm, то есть всеми, кроме iPhone, поддержку которого Adobe обещают реализовать годом позднее.

Первые смартфоны с полноценным Flash увидят свет в начале 2010 года. Это вовсе не удивительно, учитывая тот объем работы, который необходимо проделать на данном этапе и в будущем. Долгое время Adobe работали над облегченной версией Flash для мобильных телефонов, и теперь, для реализации версии полноценной, фактически нужно начинать все почти с нуля.


Работа над «необрезанным» Flash стартовала в ноябре прошлого года, когда Кевин Линч, технический директор Adobe, заявил, что компания собирается менять рельсы. Чуть позже, уже в этом году, на Международном Экономическом Форуме в Давосе, Шантану Нарайен, CEO Adobe, высказался, что Flash и iPhone в принципе, якобы, не совместимы по техническим причинам, но исследования все равно ведутся.
Однако теперь официальные заявления говорят о противоположном. Как еще можно расценить обещание вывести новую, по сути, породу Flash всего через год?

Комментариев нет:

Отправить комментарий