среда, 29 сентября 2010 г.

Судебные разборки! Apple попробует засудить Nokia в Великобритании

Юристы Apple решили расширить географию судебных разбирательств с корпорацией Nokia. Как сообщает Reuters, отныне компании будут отстаивать свои интересы не только в США, но и в Великобритании. В суд именно этой страны поступило исковое заявление со стороны Apple, которая обвиняет финского конкурента в нарушении девяти патентов.
«Мы изучаем обвинения, которые, вероятно, касаются девяти патентов, фигурирующих в судебном разбирательстве между компаниями в США», — отметил представитель Nokia Марк Даррант. Британское представительство Apple пока не комментирует новый иск.
Напомним, в конце прошлого года Nokia обвинила компанию Apple в незаконном использовании ряда технологий, права на которые принадлежат финскому производителю. Вскоре с ответным иском выступила и Apple. Впоследствии компании расширили список претензий друг к другу и потребовали запретить американские продажи продукции конкурента.

Такое сообщение опубликовал сегодня Onliner.by



Хотелось бы вынести несколько комментариев лично от себя, выразить свое мнение по поводу ведения дел компанией Apple:
Я вот немогу понять, неужели судебные тяжбы выгодня для компании? Либо действительно компания амбициозна и не дает никому себя обижать.

Вообщем такая точка их поведения, агрессивная в отношении конкурентов явлеятся частью их фиоменного стиля как мне кажется.

Думаю многим компаниям стоит поучится у них, и защищать себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий