четверг, 25 февраля 2010 г.

Стив Джобс: безопасность Apple обеспечивают $40 млрд.!

ыступая на собрании акционеров, Стив Джобс заявил, что безопасность и маневренность Apple обеспечиваются значительными запасами наличности и ценных бумаг компании. Таким образом он ответил на вопрос о планах Apple по использованию накопленных $40 млрд., передает агентство Reuters.
Присутствовавшие на собрании акционеры, акцентировав внимание на отсутствии крупных приобретений корпорации, предложили, чтобы деньги Apple работали через дивиденды или выкуп акций. Однако, по мнению Стива Джобса, такая стратегия не скажется на стоимости ценных бумаг компании.
По словам главы Apple, основанная им компания достаточно велика для того, чтобы «мыслить глобально». При этом Стив Джобс добавил, что Apple пора расширять работу за рубежом. Так, в ближайшие два года компания планирует открыть более двух десятков магазинов в Китае.
Акционеры проголосовали за переизбрание всех членов совета директоров Apple. В целом, по словам присутствовавших, речь Стива Джобса была встречена одобрительно.

2 комментария:

  1. Ого 40 млрд. Лучше б в Украине открыли магазин Apple. Давно уже хочу даное чудо техники.

    ОтветитьУдалить
  2. не плохо - не плохо...
    на счет магазина в Украине, то им это явно не так выгодно, как открыть магазин в Китае. Это делается в первую очередь не для людей, а для прибыли.
    Хотя теоретически может и до Украины очередь дойдет.

    ОтветитьУдалить