среда, 17 февраля 2010 г.

Стив Джобс: Google «страдает ерундой», а в Adobe работают лентяи

В конце прошлой недели Стив Джобс выступил перед сотрудниками Apple и ответил на их вопросы. Среди прочих тем он уделил особое внимание вопросам взаимоотношений Apple c Google и Adobe. Как сообщает ресурс Wired, Стив Джобс назвал «полной ерундой» корпоративные слоганы и стратегию поискового интернет-гиганта.

«Мы не выходили на рынок интернет-поиска, а они [Google] начали телефонный бизнес. Они пытаются «убить» iPhone, но мы им этого не позволим», — заявил Стив Джобс.


Он также обвинил работников компании Adobe в лени. «Они способны делать классные продукты, но не делают их. Apple не намерена поддерживать Flash из-за багов, которые и являются основной причиной сбоев в работе наших компьютеров. Мир движется в сторону HTML5», — уверен Стив Джобс.


Кроме того, руководитель Apple рассказал, что корпорация готовит для своего смартфона новую прошивку, которая значительно расширит функционал устройства. Стив Джобс отметил, что это обновление сделает iPhone еще более конкурентоспособным по сравнению с аппаратами на базе ОС Android.
По словам Стива Джобса, в настоящее время приоритетными направлениями в работе Apple являются iPad, iPhone и Mac. Он добавил, что в 2010 году выйдет новое поколение компьютеров Mac. При этом поддержка Blu-ray для компании пока не актуальна.
Хотя Стив Джобс ничего не рассказал о новых возможностях следующей версии ОС для iPhone, специалисты разузнали о недокументированных функциях iPhone OS 3.2, на основе которой построен iPad. Так, в ней обнаружен неактивированный код для видеозвонков и возможность скачивать файлы браузером Safari для последующего использования их с другими приложениями.

1 комментарий:

  1. А как же iPhone 4G он что уже никому не нужен. Зачем апгрейдить старое все равно не угнаться за андроидом а вот у iPhone 4G есть хорошие шансы быть лидером.

    ОтветитьУдалить